Wahl 2016 #agh16 | Prenzlberger Stimme

Wahl 2016 #agh16

 

Die Prenzlauer Berger Direktkandidaten auf einen Klick und…




 

…die in Pankow zur Wahl stehenden Parteien für das Abgeordnetenhaus

(in der Reihenfolge des Stimmzettels)
rechtsradikale oder rassistische Inhalte werden von der „Prenzlberger Stimme“ nicht verlinkt
 

Partei Kandidaten der Bezirks- oder Landesliste Programmatiik
Bezirksliste: Sandra Scheeres, Torsten Schneider, Clara West, Dennis Buchner, Lioba Zürn-Kasztantowicz, Rainer-Michael Lehmann, Camilla Bertheau, Thomas Bohla, Leonie Gebers und weitereLandeswahlprogramm
:Bezirksliste: Gottfried Ludewig, Stephan Lenz, Dirk Stettner, Johannes Kraft, Helga Smolka, Sebastian Bergmann, David Paul, Patrick D. AlbertsmeyerText des Links, Franziska DezemberLandeswahlprogramm
Landesliste:
Ramona PopAntje Kapek, Bettina Jarasch, Daniel Wesener, Anja Schillhaneck, Stefan Taschner, Canan Bayram, Stefan Gelbhaar, Fatoş Topaç, Benedikt Lux, Stefanie Remlinger, Georg Kössler, Silke Gebel, Andreas Otto, June Tomiak, Harald Moritz und weitere
Landeswahlprogramm
Landesliste:
Klaus Lederer, Katrin Lompscher, Hendrikje Klein, Udo Wolf, Carola Bluhm, Harald Wolf, Elke Breitenbach, Hakan Taş, Manuela Schmidt, Steffen Zillich, Regina Kittler, Carsten Schatz, Katina Schubert, Tobias Schulze, Stefanie Fuchs und weitere
Landeswahlprogramm
Landesliste:
Bruno Kramm. Franz Josef Schmitt , Philipp Magalski , Bettina Günter , Simon Kowalewski , Alexander Spies , Marion Schunke , Therese Lehnen , Ulrich Zedler , Oliver Waack-Jürgensen, Fabio Reinhardt , Wolfram Prieß , Jan Schrecker , Michael Konrad , Jessica Miriam Zinn und weitere
Landeswahlprogramm
Landesliste:
Sebastian Schmidtke, Udo Voigt und andere,
Bezirksliste:
Florian Swyter, Daniela Langer, Alexander Wieberneit
Landeswahlprogramm
Landesliste:
Artur Kalka, Silvia Stoffels, Bert Rutkowsky und weitere
Grundsatzprogramm
Landesliste:
Manfred Rouhs. Günter Czichon und andere
Landesliste:
Maxim Drüner, Nico Seyfriedund weitere
Wahlprogramm
Landesliste:
Dietmar Koschmieder, Lena Kreymann und weitere
Wahlprogramm
Landesliste:
Ulrich Rippert, Christoph Vandreier, Endrik Bastian und weitere
Wahlaufruf
Landesliste:
Stefan Tolksdorf, Daniel Buchmann, Wolfgang Lillge und weitere
Wahlaufruf
Landesliste:
Christian Schmidt, Martin Krisp, Ernst von Randow und weitere
Wahlprogramm
Landesliste:
Georg Pazderski, Karsten Woldeit und andere
Landeswahlprogramm
Landesliste:
Michael Schulze, Thomas harder und andere
Landesliste:
Felix Werth, Nadine Saul und weitere
Landeswahlprogramm

 

Zurück zur Startseite WAHL 2016

 

 

Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail